Сити-менеджер Новочеркасска

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
escarcha
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сити-менеджер Новочеркасска

#601

Непрочитанное сообщение escarcha » 18 сен 2017, 19:21

этот город в гогне, а нам некуда больше бежать...
Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрет, если будет ничьей.
Пора вернуть эту землю себе.©
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 467 раз

Сити-менеджер Новочеркасска

#602

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 18 сен 2017, 19:24

ага, Chek-sisity :D
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

Fitch
Забанен
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:31
Поблагодарили: 15 раз

Сити-менеджер Новочеркасска

#603

Непрочитанное сообщение Fitch » 19 сен 2017, 18:53

7787 писал(а):В Новочеркасске на заседании комиссии городской думы по вопросам ЖКХ обсудили вопрос механизированной уборки города. Как выяснилось, сейчас, после продажи с молотка имущества обанкротившегося МУП «Спецавтохозяйство», город остался без целого ряда единиц специализированной техники.

Так этож у вас вроде называется, крепкий хозяйственник, не?

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Сити-менеджер Новочеркасска

#604

Непрочитанное сообщение 7787 » 19 сен 2017, 19:50

Fitch ну немного неправ ты,вопрос у меня и впрям к думе,а где они были,такое чуство что получилип свои плюшки с продажи,а потом для наглядности пошумели.Че раньше то вопрос в думе не становился?

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Сити-менеджер Новочеркасска

#605

Непрочитанное сообщение 7787 » 20 сен 2017, 12:21

От администрация сама дает повод ерничать с нее,ну эт трындец,от почему када погода позволяет не начать мост делать?
Мост на спуске Герцена в Новочеркасске начнут ремонтировать в конце октября http://donday-novocherkassk.ru/most-na- ... abrya.html

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 467 раз

Сити-менеджер Новочеркасска

#606

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 20 сен 2017, 13:37

7787 писал(а):Источник цитаты От администрация сама дает повод ерничать с нее,ну эт трындец,от почему када погода позволяет не начать мост делать?
Мост на спуске Герцена в Новочеркасске начнут ремонтировать в конце октября http://donday-novocherkassk.ru/most-na- ... abrya.html

Не по Фен-Шую, в сухую погоду ремонт дорог производить! Уверен, что асфальт будут выдавать, исключительно в пасмурную или дождливую погоду.
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1043 раза

Сити-менеджер Новочеркасска

#607

Непрочитанное сообщение Ivan » 20 сен 2017, 14:28

7787 писал(а):Источник цитаты От администрация сама дает повод ерничать с нее,ну эт трындец,от почему када погода позволяет не начать мост делать?

вот мне интересно, вас это действительно так беспокоит, что мимо клавиш промахиваетесь?

или просто вид делаете? :)

не, ну реально прямо спокойно спать и кушать не можете, раз так нервичаете? :)

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Сити-менеджер Новочеркасска

#608

Непрочитанное сообщение 7787 » 20 сен 2017, 15:58

да не могу,ибо в сухую погоду его сделать быстрее,а в осеннюю тянутся будет дольше,Вам это непонятно?или в пробках на спуске никогда не стояли? давайте вы до дому будете добиратся этот участок часа 2,и так каждый день.вот тогда и спросим будете нервничать или нет

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1043 раза

Сити-менеджер Новочеркасска

#609

Непрочитанное сообщение Ivan » 20 сен 2017, 16:14

7787 писал(а):Источник цитаты да не могу,ибо в сухую погоду его сделать быстрее,а в осеннюю тянутся будет дольше,Вам это непонятно?или в пробках на спуске никогда не стояли? давайте вы до дому будете добиратся этот участок часа 2,и так каждый день.вот тогда и спросим будете нервничать или нет

1. какой срок выполнения работ указан в договоре?
2. если исполнитель не располагает сейчас свободной техникой и людьми (заняты на других работах) - то откуда их взять?

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Сити-менеджер Новочеркасска

#610

Непрочитанное сообщение 7787 » 20 сен 2017, 16:44

Иван ты не лоббист этой компании,договор не видел,я привел ссылку на дондей,но на второй вопрос отвечу

2. если исполнитель не располагает сейчас свободной техникой и людьми (заняты на других работах) - то откуда их взять?

Вы меня умиляете,сразу куча вопросов Вам
1,Если исполнитель не располагает техникой и людьми,зачем выбирать такого исполнителя?
2.Судя по Вашему вопросу у нас он единственный которого выбрали,который может это сделать?я область имел ввиду

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
имею ввиду,разве в области тяжело найти фирму которая делает дороги?

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1043 раза

Сити-менеджер Новочеркасска

#611

Непрочитанное сообщение Ivan » 20 сен 2017, 16:53

7787 писал(а):Источник цитаты Вы меня умиляете

:lol:
исходный вопрос какой был?
7787 писал(а):Источник цитаты почему када погода позволяет не начать мост делать?

я вам объяснил почему - условия договора такие, и никто их пересматривать не будет
поэтому и нервничать бесполезно

а уж почему такой договор - это другой вопрос

Аватара пользователя
злобный вирт
Автор темы
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3206 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Сити-менеджер Новочеркасска

#612

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 20 сен 2017, 17:12

Думаю, что срок проведения работ обусловлен тем обстоятельством, что надо было найти деньги в бюджете. Возможно, они нашлись за счет получения каких-то дополнительных доходов, или экономии. После этого надо провести их через решение думы, потом объявить конкурс по выбору подрядчика. А там и здравствуй Дедушка Мороз! :Yahoo!:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Сити-менеджер Новочеркасска

#613

Непрочитанное сообщение 7787 » 20 сен 2017, 22:30

иван,злобный вирт я это знаю,но каждый из вас понимает что это пустая трата денег

Отправлено спустя 16 секунд:
кто то озолотится,а все косяки спишут на погоду

Аватара пользователя
злобный вирт
Автор темы
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3206 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Сити-менеджер Новочеркасска

#614

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 19 окт 2017, 16:25

Заксобрание отклонило инициативу наших депутатов по возвращению выборов мэров.
Законодательное собрание Ростовской области 18 октября на заседании комитета по законодательству отказало в регистрации группе новочеркасцев, выступившей с инициативой о возвращении в регионе прямых выборов глав муниципалитетов.

Как прокомментировал «Ёрш» один из инициаторов поправок к закону «О местном самоуправлении в Ростовской области», заместитель председателя городской думы Новочеркасска Андрей Карабедов, комитет посчитал нецелесообразным начать сбор подписей за возврат прямых выборов.
— Мы хотели, чтобы инициативу о прямых выборах, поправки внесли именно используя всенародный сбор подписей, используя закон, который ни разу за три года так и не был использован, — отметил Андрей Карабедов. — Население Ростовской области хочет и заслуживает право выбирать руководителей муниципалитетов. Нам отказали. Посчитали, что наши жители пока не готовы для сбора подписей.
Областным законом «О гражданской инициативе Ростовской области» установлен перечень вопросов, которые законодательное предложение содержать не может, поскольку произвольное изменение правового регулирования данных сфер требует объективной оценки последствий принятия соответствующих решений. Исключение ряда вопросов из числа возможных гражданских инициатив объясняется особой сложностью и стратегической значимостью для устойчивого политического и социально-экономического развития Ростовской области.
Одним из таких вопросов является вопрос об избрании каких бы то ни было должностных лиц, утверждение и назначение их на должность, а также освобождение их от должности. Необходимо также принимать во внимание, что используемое положением закона понятие «должностных лиц» не ограничивается должностными лицами в органах государственной власти, но также включает в себя должностных лиц местного самоуправления.
При этом следует учитывать, что в соответствии с федеральным законом глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования. Таким образом, в силу указанных положений федерального и областного закона вопрос об избрании глав муниципальных образований не может представлять содержание гражданских инициатив.
То есть гражданская инициатива о возвращении прямых выборов, как оказалось, противоречит самому закону «О гражданской инициативе». В связи с этим члены комитета решили в регистрации инициативной группы отказать, по-быстрому проголосовали и перешли к рассмотрению других вопросов.
Однако, по словам депутата Андрея Карабедова, отказываться от инициативы никто не намерен. Группа продолжит собирать подписи в поддержку законопроекта о прямых выборов мэров.
— В законодательном собрании у нас есть фракция «Справедливая Россия», которая имеет право вносить любые законопроекты и поправки на рассмотрение депутатов, — добавил Андрей Карабедов. — Мы всё равно будем собирать подписи, и соберем их ещё больше, чем необходимо. А фракция, если жители поддержат нас, внесёт законопроект, и депутатам Заксобрания все равно придётся рассмотреть эти поправки и выразить своё мнение, открыто и гласно, чтобы все жители Ростовской области знали, кто из депутатов поддерживает прямые выборы, а кто нет.
Напомним, прямые выборы руководства муниципалитетов в Ростовской области были упразднены несколько лет назад решением депутатов регионального Заксобрания. С тех пор главой муниципального образования автоматически становится глава местного совета депутатов или думы, а главу администрации на основании конкурса выбирают 10 человек, пять из которых назначают местные депутаты, и ещё пять — губернатор.

http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/V- ... erov_33980
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Fitch
Забанен
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:31
Поблагодарили: 15 раз

Сити-менеджер Новочеркасска

#615

Непрочитанное сообщение Fitch » 19 окт 2017, 23:27

злобный вирт писал(а):Заксобрание отклонило инициативу наших депутатов по возвращению выборов мэров

Сначала нельзя наганы, а потом нельзя и выборы.
Даже того фарса, что ранее звался выборами


Вернуться в «Жизнь города»