Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Katy
Автор темы
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:38
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 57 раз

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#1

Непрочитанное сообщение Katy » 10 апр 2017, 16:51

http://www.aboutru.com/2017/04/40151/
Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19481
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#2

Непрочитанное сообщение leomond » 10 апр 2017, 16:54

фу ты нуты
вот жесть
парочка немецкая отдыхала в лесу около Бонна.
Сразу после полуночи к ним к огоньку пришел беженец с Ганы.
И угрожая мачете, вытащил немку из палатки и приялся е.... .
А немца , как пишут, принуждал смотреть, угрожая ножом .
https://milo.yiannopoulos.net/2017/04/g ... ugee-rape/
Ну что тут сказать -жидковат немец пошел - смотреть , как .... твою бабу и не ... козла -да пусть у него хоть 3 мачете-он все равно один - и пока его ... в телке , ... его по затылку палкой -и топтать ногами .
Ну и телка тоже хорога-укуси гондона в лицо со всей дури, когда он тебя ..., он мачете-то я выронит в ... и за укус схватится- тут-то мужику мачете подобрать и зарубить черножопого .
вообще в лес надо и свой холодняк носить -минимум топор и большой нож.
Совсем измельчали еврогейцы . Был бы этот негр бисексуал-он бы еще и мужика там ..., заставляя бабу смотреть .
Ваще никакие-покажи мачете-и ... как хочешь .


отсюда http://andrew1488.livejournal.com/2361471.html
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#3

Непрочитанное сообщение Crait » 10 апр 2017, 17:11

И правильно боятся.

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#4

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 10 апр 2017, 18:00

ссыль не работает, что там?
leomond, немцы вообще бздловатые какие-то стали. приехала делегация на свадьбу к сыну. я подпил и начал допытываться как нация, давшая миру фон клаузевица и бисмарка легла под зоофилов и обезьян. надо было видеть их испуганные лица. даже говорить об этом боятся.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#5

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 10 апр 2017, 18:23

Таким дремучим персонажам, как Милонов, место в кунсткамере или в зоопарке, а у нас они не только на воле расхаживают, но и законопроекты вносят %)

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#6

Непрочитанное сообщение sunrise » 10 апр 2017, 18:38

1491683352128626465.jpg
1491683352128626465.jpg (92.7 КБ) 3711 просмотров

fantik
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:10
Пол: женский
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 93 раза

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#7

Непрочитанное сообщение fantik » 10 апр 2017, 18:54

Когда внесут законопроект о запрете быть депутатом без справки из дурки, боюсь их там и половины не останется.

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#8

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 10 апр 2017, 19:03

Милонова не лайкают...
Школота троллит...
Он в обиде...
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#9

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 10 апр 2017, 19:09

Ещё можно законодательно обязать смотреть первый канал, и три раза в день петь хором оды, восхваляющие вождя... :D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3209 раз
Поблагодарили: 4062 раза

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#10

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 10 апр 2017, 20:17

Угрюмый писал(а):Источник цитаты Ещё можно законодательно обязать смотреть первый канал, и три раза в день петь хором оды, восхваляющие вождя... :D

В Северной Корее так и делают. И это реально работает, никто не смет ослушаться, поют и восхваляют.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#11

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 10 апр 2017, 21:11

злобный вирт писал(а):Источник цитаты
Угрюмый писал(а):Источник цитаты Ещё можно законодательно обязать смотреть первый канал, и три раза в день петь хором оды, восхваляющие вождя... :D

В Северной Корее так и делают. И это реально работает, никто не смет ослушаться, поют и восхваляют.

Да, есть ещё куда стремиться... :D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Katy
Автор темы
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:38
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 57 раз

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#12

Непрочитанное сообщение Katy » 11 апр 2017, 10:20

Топтыжка писал(а):Источник цитаты ссыль не работает, что там?
leomond, немцы вообще бздловатые какие-то стали. приехала делегация на свадьбу к сыну. я подпил и начал допытываться как нация, давшая миру фон клаузевица и бисмарка легла под зоофилов и обезьян. надо было видеть их испуганные лица. даже говорить об этом боятся.

Сегодня состоялось внесение в думу одного из самых дерзких и авторитарных законопроектов последнего времени, куда более серьезного, ограничительного и Оруэлльского, нежели Пакет Яровой. Фактически этот законопроект запрещает чуть ли ни все и всем, подводя под штрафы и статьи абсолютно каждого, кто смеет критиковать власть.

Речь идет о законе «О правовом регулировании деятельности социальных сетей», под благовидным названием которого, как это типично для нашей страны, кроются совсем неблаговидные намерения.

Во-первых, как уже всем известно, основой закона является полный запрет пользования соцсетями детям до 14, т.е. тем, кто менее всего подвержен влиянию телевизора и формирует свою картину мира именно в соцсетях. Для соблюдения этого требования предлагается ввести регистрации только по паспорту (хорошо, что не по отпечаткам пальцев и считыванию сетчатки глаза), в случае обмана — драконовские штрафы. Само использование аккаунтов по паспортам в свою очередь разительно усиливает самоцензуру остальных пользователей.

Но это цветочки, а ягодки вот здесь:

«Запрещается информировать граждан о несанкционированных собраниях и митингах, распространять информацию о несогласованных мероприятиях и публиковать переписку с другими пользователями без их согласия».

Т.е., согласно законопроекту, любой, кто напишет про несанкционированное собрание, — а это: стачка дальнобойщиков, митинги молодежи против коррупции, митинги пенсионеров против тарифов ЖКХ — попадает под ответственность в виде блокировки и штрафа, а если не повезет, то и под статью. Цель проста: обеспечить в интернете такой же информационный вакуум, как и в телевизоре. Законопроект планируется принять 1 января 2018 года. К слову, его уже поддержал детский омбудсмен Кузнецова — та самая женщина, которая ходит по эфирам и нагло врет про рост детских суицидов из-за социальных сетей на 60%.

Одновременно с этим весьма странные ужесточения произошли и в ЖЖ. Так, в блогосфере отныне запрещена политическая реклама. Как определить, за деньги ли тот или иной блогер хвалит кандидата, или нет (т.е. является рекламным или нет) — непонятно. Зато понятно, что сделано это, чтобы блокировать посты в стиле «я пойду голосовать за Навального».

Это все закономерно на фоне того, что, как я недавно писал, мониторинг социальных сетей и развлекательных ресурсов однозначно показывает резкий рост негатива за последний год в отношении Путина и не менее резкий рост позитива в отношении Навального. Основания для таких перемен, думаю, очевидны всем. Более того, таких оснований становится все больше с каждым новым днем. Например, только вчера освободили от уплаты налогов всех дружков-олигархов Путина, понизили прожиточный минимум и прочее…

Я даже предполагаю, как события будут развиваться в дальнейшем: скорее всего законопроект щас не примут, отправив на доработку, после чего его несколько смягчат, вернут на рассмотрение и тогда уже примут. Сделают это в угоду интересному свойству масс: если массам сперва показать полную меру, они содрогнутся, если им потом предложат полумеру, они выдохнут — «ну, хоть так» — и более лояльно ее встретят, нежели в случае, если им изначально было бы сообщено о полумере. А потом, руководствуясь небезывестным законом «Лягушка в кипятке», доведут полумеру таки до полной меры. Так было и с пакетом Яровой, который для вида переделывали, а в итоге вернулись к начальной версии, так было и с «Платоном», по которому сперва заломили цену, потом снизили, чтобы сыграть на контрастах, а в итоге все равно вернули к первоначально заявленной.

Рискну предположить, что так будет и в этот раз.

Другая проблема заключается в том, что, по данным биологов, лягушки на самом деле иногда выпрыгивают из кипятка. Но это уже проблема власти, а не наша…

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Угрюмый писал(а):Источник цитаты
злобный вирт писал(а):Источник цитаты
Угрюмый писал(а):Источник цитаты Ещё можно законодательно обязать смотреть первый канал, и три раза в день петь хором оды, восхваляющие вождя... :D

В Северной Корее так и делают. И это реально работает, никто не смет ослушаться, поют и восхваляют.

Да, есть ещё куда стремиться... :D

Туда и придем.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 2008 раз
Контактная информация:

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#13

Непрочитанное сообщение Sacret » 11 апр 2017, 11:39

В абсолютном большинстве соцсетей регистрация идет с привязкой к сим-карте. А симка однозначно соотносится с человеком/его паспортом. Так что все данные у них уже есть :pardon:
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#14

Непрочитанное сообщение novochekromario » 11 апр 2017, 11:46

Приехали,
Сегодня познакомлю маму с произведением 1984
Bez pracy nie będe kołaczy

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Россияне, готовьтесь: в Госдуму внесли авторитарную «жесть»

#15

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 11 апр 2017, 12:12

Katy писал(а):Источник цитаты мониторинг социальных сетей и развлекательных ресурсов однозначно показывает резкий рост негатива за последний год в отношении Путина и не менее резкий рост позитива в отношении Навального.

Однобокий мониторинг. Собственно как и с другой стороны тоже

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Katy писал(а):Источник цитаты чтобы блокировать посты в стиле «я пойду голосовать за Навального».

да кому он нафиг нужен. Никакой реальной угрозы власти не представляет.
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.


Вернуться в «Жизнь города»