Ситуация с дорогами

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Livadik
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Ситуация с дорогами

#196

Непрочитанное сообщение Livadik » 03 окт 2017, 14:22

не знаю куда писать, запилил сюда. Знающие, подскажите какая ситуация с ремонтом моста перед спуском Герцена. Слухи что со следующей недели будут закрывать одну полосу, капиталить вторую, при этом планируется закатать в асфальт трамвайное полотно. Интересуюсь, чтобы решить для себя- с какого числа не стоит соваться вниз из города, ибо пробки будут знатные
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Ситуация с дорогами

#197

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 02 ноя 2017, 14:35

Ремонт эстакады на М-4 рьещают закончить к концу января
Чтобы выехать на трассу М-4 «Дон» из Новочеркасска жителям города приходится проводить в дороге несколько часов. Сейчас привычный путь, эстакада между Ростовом и Новочеркасском, которая служила автомобилистам более 40 лет, на ремонте. В последние годы бетонная основа крошилась и могла в любой момент обрушиться.

Абдул Алибеков, главный инженер АО «Донаэродонстрой»: «Почему в октябре? Раньше в связи с высокой интенсивностью движения, курортным периодом, работы здесь нельзя было произвести ,поэтому принято решение начать в октябре».

Строители планируют полностью обновить конструкцию, заменить сваи, опоры, балки. Холод и пронизывающий ветер, конечно, не лучшее время для таких работ, но в летний сезон любой ремонт спровоцировал бы здесь транспортный коллапс. Ведь трасса соединяет северные города с курортами Юга. Чтобы сейчас не допустить даже минимальных заторов, оставили свободными три полосы. Медленнее стал двигаться поток со стороны Новочеркасска, но это, говорят строители, временное неудобство.

Работы на объекте ведутся круглосуточно, уже через неделю, обещают строители, будут открыты четыре полосы под эстакадой и этот поток машин пойдет в полную силу. Окончательно ремонт завершится в конце января.

http://www.dontr.ru/novosti/rekonstrukt ... at-remont/
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Жизнь города»