Мэр города Владимир Киргинцев рассказал о перспективах строительства дороги в объезд моста на спуске Герцена

29 ноября 2017
Новости нашего партнера - Авторадио-Новочеркасск

Мэр дал Отчёта Администрации города за 9 месяцев этого года. Владимир Киргинцев рассказал, что в градостроительной документации разработана схема, которая учитывает стык города Новочеркасска с двухуровневой развязкой на М4 «Дон». В перспективе имеется ввиду возможность строительства дороги от развязки до микрорайона Молодёжный города Новочеркасска. Это первый этап в градостроительной документации. Дальше эта дорога идёт вдоль микрорайона Молодёжный мимо НЭВЗа и выходит к путепроводу у НЭВЗа. Это второй этап. Третий этап – через пойменную часть проходит уже с новым мостом с выходом на улицу Будённовскую. Мэр пояснил:

«Ответ на вопрос «да». Пока в рамках градостроительной документации и мы будем работать с Правительством региона, чтобы в 2018 году начать заниматься проектированием дороги от развязке на М4 «Дон» до микрорайона Молодёжный в городе Новочеркасске».

Также Мэр города ответил на вопрос о ремонте моста, соединяющего бывшие Первомайский и Промышленный районы. Ремонт путепровода через улицу Ефремова, расположенного на спуске Герцена, будет завершён до конца этого года.

«Это стык моста с землёй. В этом году мы сделали обследование, документацию, получили положительное заключение госэкспертизы. Есть технические решения, разработанные специалистами строительного факультета ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова. На текущий ремонт выделено более 4 миллионов рублей и работы будут проведены до конца года».

Комментарии


Сашко
Ответил 29 ноября 2017 в 20:52: [профиль] ip: *.110.165

Развесил лапши и пошел собирать шмотки...
Это у него получается наилучшим образом.

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)