Принято решение о строительстве многопрофильной больницы скорой медицинской помощи на 900 коек в микрорайоне Восточный

27 июля 2017
Новости нашего партнера - Авторадио-Новочеркасск

Микрорайон «Восточный» и новый детский сад на улице ПоворотнойБольница будет оснащена современным медицинским оборудованием. Структура больницы включит в себя отделения скорой медицинской помощи, стационарные отделения хирургического, терапевтического, акушерско-гинекологического профилей, отделение для лечения инфекционных больных, отделение судебно-медицинской экспертизы и не только. Мэр города Владимир Киргинцев пояснил:

«Это позволит жителям получать качественные услуги в своём городе. К примеру, лечение системным гемодиализом можно будет проходить в новой больнице, а не ехать в областной центр, как и за многими другими услугами».

Здание новой больницы будет построено в соответствии со всеми современными требованиями к лечебным учреждениям. Строительство новой многопрофильной больницы позволит решить существующую в течение многих лет кадровую проблему здравоохранения. Острая необходимость в создании многопрофильной больницы в Новочеркасске назрела ещё в начале двухтысячных, долгие годы решить этот вопрос не представлялось возможным. Сегодня решение о строительстве уже принято, идёт подготовка необходимой документации, определение источников финансирования.

Комментарии


Сашко
Ответил 27 июля 2017 в 19:15: [профиль] ip: *.110.164

Кем принято решение? Человеком, через месяц два уже никем?
Откуда деньги? Губернатор даже не знал о видениях прогрессивного почти бывшего мэра и не собирается финансировать его галюцинации.
Прикольно пообещать и "пшолвон"...
Губернатор приказал покаяться перед жителями, а не сказки рассказывать. Соплей и слез мало...

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)