В школе №1 прошел День здоровья

20 сентября 2017

Стало традицией проводить день здоровья на стадионе «Ермак» или в роще «Красная весна». В этом году для 5-6 классов провели кросс в роще «Красная весна» на дистанции 500 и 1000 м. Принять участие в кроссе мог любой желающий из этой школы. Многие пришли на кросс вместе с родителями, которые стали болельщиками. Девиз дня здоровья – участие в кроссе, но все соревновались не только друг с другом, но и с секундной стрелкой секундомера. Сначала стартовали девочки на дистанции 500 м, потом юноши на дистанции 1000 м. Пятиклассник Саша Соловьев пришел вместе с мамой, которая поддерживала его всю дистанцию. После финиша он сделал глоток минеральной воды и дал интервью:

«Очень хотелось победить, первую половину бежал вместе с лидерами, но на финише они от меня убежали, теперь буду тренироваться. Надо больше мне бегать».

Лучшие результаты показали по возрасту: Нефедова Лидия, Ангелина Евстратова, Ангелина Ивкова. Впервые стартовала на дистанции 500 м четвероклассница Алина Пащенко, которая показала результат 2 мин 3 сек и получила приглашение в детскую спортивную школу. У юношей лучший результат показал Максим Суровяткин 2 мин 53,9 сек, всего 0,1 сек уступил ему Дмитрий Гаврин, третье место занял Антон Фесенко с результатом 3 мин 03 сек. Все трое занимаются спортом: Суровяткин и Гаврин – легкой атлетикой, а Фесенко – большим теннисом. Дипломы призерам и победителям на линейке вручила директор школы Полянникова Елена Владимировна.