100 дней сити-менеджера

Внимание! Гражданская инициатива!

В «ЧЛ» № 47 мы сообщили о том, что Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» при информационной поддержке Автономной некоммерческой правозащитной организации «Редакция газеты «Частная лавочка» начинает кампанию Гражданской инициативы «100 ДНЕЙ СИТИ-МЕНЕДЖЕРА».
Мы предложили читателям в течение двух недель со дня выхода сегодняшней публикации (до 28 декабря включительно) собрать проблемы, которые они видят в нашем городе. Описать их в своих письмах, сделать фотоснимки и дать свои рекомендации по решению проблем.
Поступившая от вас информация будет систематизирована, передана сити-менеджеру г. Новочеркасска И.Ю. Зюзину, размещена на сайте Союза «Женщины Дона», т.е. на нашей платформе — интерактивной карте городе.
А через 100 дней мы вместе с вами посмотрим, что у нас получилось! Изменилось что-нибудь или нет?
Напоминаем, что вашу информацию с фотографиями вы можете прислать по электронной почте на адрес Союза «Женщины Дона» (donwomen@yandex.ru) или редакции газеты «Частная лавочка» (lavochka2000@mail.ru) с обозначением темы письма: «100 ДНЕЙ СИТИ-МЕНЕДЖЕРА», а также принести по адресу: ул. Дубовского, 24.

Союз «Женщины Дона», газета «Частная лавочка».

P.S. Сегодня мы расскажем вам о некоторых проблемах, о которых нам уже сообщили горожане.

ПРОБЛЕМЫ НАШЕГО ГОРОДА

… Эх, дороги!

Игорь Викторович Баев пишет нам о дорожных проблемах Новочеркасска. Например, о неудовлетворительном состоянии участка от ул. Первомайской, 77 до угла ул. Бакунина: съезд с асфальта невозможен, далее образовалась канава, тротуара по нечетной стороне нет. Также И.В. Баев пишет о том, что на ул. Ветеринарной до пр. Баклановского нет совсем тротуара, дорога разрушена — вся в ямах и канавах: «До автовокзала в сторону основного микрорайона, где расположены школы, детсады, поликлиника, ведет только узкая автодорога ужасного качества, у которой нет тротуара. Всем жителям, включая детей, мам с колясками и санками приходится перемещаться по этой автомобильной дороге. Дорога вся в ямах, по другой стороне растут кустарники и деревья, «мусорка» (площадка с контейнерами для сбора мусора – «ЧЛ»), пройти не возможно. Проход только по одной обочине, которая вся в ямах и лужи с грязью.

… АвтоМакдоналдс: ни проехать, ни пройти

Валентина Ткаченко от имени жителей улицы Дворцовой сообщает о такой проблеме: «В самом центре города расположился Макдональдс с АвтоМаком, в который круглосуточно выстраиваются огромные очереди машин, чадящие выхлопными газами и блокирующие проезд на улицу Дворцовую. В дни работы ярмарок у сквера Платова (в настоящее время) на Дворцовую особенно в вечернее время не проехать порой в течение часа. За это время и больной умрет, и пожар догорит (не дай Бог!). Затруднен также проезд в музыкальную школу и инкассаторских машин в банк.
Предложение: ладно, уж построили МАКДОНАЛЬДС без заботы о людях, проживающих в центре города, так хоть УБЕРИТЕ АВТО-МАКДОНАЛЬДС. Все вздохнут легче, и Администрация, паркующая свой автотранспорт, тоже».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *