Удивительный концерт

Какая музыка была!

22 сентября в Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского состоялось интересное мероприятие — концерт и методический практикум композитора, члена Союза композиторов России, доцента Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, кандидата искусствоведения Михаила Фуксмана.
В исполнении автора прозвучала фортепианная музыка для детей. Преподаватели школ города и юные музыканты с воодушевлением следили за театрализованным действом, разыгранным автором. Музыкальные пьесы перемежались литературными и стихотворными эпиграфами. Михаил Адольфович не смог никого оставить равнодушным. У нас в гостях побывали: Шустрые Змейки, голодный Людоед, Стрекоза и Зебра, марширующие Носороги, Дева Яга, Бяка, Пылкий Танцор, Муха и Блоха, Музыкальные шкатулки и другие. В финале концерта автор исполнил зажигательные Полицейские буги, вызвавшие шквал аплодисментов.
В продолжение концерта Михаил Фуксман на примере своих пьес рассказал о методике работы педагога и ученика над современным фортепианным репертуаром не только для концертного исполнения, но и для развития музыкального мышления.
Юные композиторы – учащиеся музыкальной школы также делились своими впечатлениями и подарили автору иллюстрации музыкальных образов, созданные во время концерта.
Преподаватели высказали много слов одобрения и надежду на продолжение методической и творческой дружбы.

М. Щербакова, заслуженный
деятель Всероссийского
музыкального общества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *