Сергей Федорович Подуст

Юбилеи

14 октября Сергею Федоровичу Подусту — 60. А ведь только-только была бурная юность, зрелость, учеба в электромеханическом техникуме, в политехническом институте по специальности «Подъемно–транспортные машины и оборудование»… С 18 лет работа электромонтером электрооборудования на НЭВЗе, комсомольские строительные отряды и сложная ответственная работа на родном заводе.
Сергей Федорович прошел все ступени успешного роста и становления профессионала и современного толкового руководителя, став в 2005 году генеральным директором НЭВЗа. Это требовало постоянного движения вперед, новых знаний, и С.Ф. Подуст окончил ЮРГТУ еще по одной специальности — «Экономика и управление на предприятиях», защитил кандидатскую диссертацию.
Уважаемый Сергей Федорович! Жизнь не баловала нэвзовцев, но заводчан всегда отличали любовь и преданность своему заводу! Вам удалось сплотить замечательную команду руководителей и вместе со всем коллективом вывести завод на уровень современного предприятия, выпускающего мощные конкурентоспособные отечественные электровозы, востребованные не только в России, но и за ее пределами. Трудно переоценить и Вашу общественную и благотворительную деятельность для города и его жителей.
Как депутат законодательного Собрания области Вы ведете постоянный прием в своем городе и оказываете большую помощь в решении многих проблем Новочеркасска и его жителей, которые отвечают вам искренней признательностью и благодарностью.
С 2005 года Вы член Совета директоров города, а с 2011 года – его Председатель. Все эти годы Совет директоров активно участвовал в социально-экономической жизни Новочеркасска, и большую роль в его активной работе сыграли ваши знания, жизненный опыт, мудрость, умение организовывать людей на успешное решение сложных проблем.
Мы уверены, что пройденный путь обогатил Вас опытом, знаниями, что Вы не утратили своего жизнелюбия, неиссякаемой энергии, любви к людям и веры в хорошее будущее. Желаем, чтобы Ваша активная жизненная позиция, Ваши бойцовские качества, Ваша любовь к жизни и людям оставались неизменными. Ведь не напрасно Вы родились в этот замечательный праздник всего казачества – День Покрова.
Крепкого Вам здоровья, уважаемый Сергей Федорович, активной творческой жизни, духовных и физических сил, большого личного счастья. Уверены в нашей дальнейшей успешной совместной с Вами работе в Совете директоров на благо нашего любимого Новочеркасска.

По поручению членов Советадиректоров г. Новочеркасска –
Валентина Костюкова, ветеран Совета директоров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *