Два года за аварию со смертельным исходом

Преступление и наказание

 

Напомним предысторию. В июне прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» В.Я. Миронова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, 12 июня 2016 года примерно в 00 часов 15 минут подозреваемый, управляя автомобилем «Ауди Q7», двигаясь по пр. Шолохова в г. Ростове-на-Дону по направлению со стороны 20-линии в сторону пр. Сельмаш, выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение со столбом электроосвещения, расположенным на Октябрьской площади.
В результате ДТП женщина — пассажир «Ауди Q7», 1975 года рождения, сидевшая на заднем правом сиденье автомобиля, вылетела через окно, получив тяжелейшие травмы головы, и была госпитализирована. 16 июня 2016 года пострадавшая скончалась. У нее осталось двое детей.
3 июля 2017 года Первомайский районный суд Ростова-на-Дону вынес в отношении гражданина Миронова Вячеслава Яковлевича обвинительный приговор. За совершенное преступление ему определено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение трех лет.
Понятно, что в полиции Вячеслав Миронов больше не служит.

Татьяна Владимирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *