Встречаем новые трамваи!

О хорошем

В апреле этого года пресс-служба губернатора Ростовской области сообщила, что по решению губернатора В.Ю. Голубева выделены и направлены городу Новочеркасску для капитального ремонта контактной сети и трамвайного пути маршрута № 2 средства из резервного фонда.
Напомним, в июле 2016 года глава области провел в Новочеркасске совещание по вопросу улучшения транспортного обслуживания горожан. К этому моменту местная власть уже похоронила идею отказаться от трамвая в казачьей столице.
Выполняя принятые на совещании с губернатором решения, муниципалитет провел обследование технического состояния трамвайных путей и контактной сети. По итогам обследования разработана и прошла госэкспертизу документация на капитальный ремонт 6,6 км трамвайных путей на восьми улицах города и 7 км контактной сети.
Работы по улучшению трамвайного сообщения на маршруте №2 — по улице генерала Лебедя до трамвайного депо – должны быть выполнены до конца 2017 года.
Ранее, в марте этого года губернатор выделил Новочеркасску из резервного фонда 121,5 млн рублей для закупки пяти новых трамваев. И вот уже проведен электронный аукцион, определивший их поставщика. Им стало московское ООО «Электротранспорт». Трамваи прибудут в Новочеркасск в течение 70 дней с момента подписания контракта, каждый из них обойдется казне в 16 миллионов 300 тысяч рублей. Новые трамваи выйдут на маршрут № 2 после завершения ремонта пути и контактной сети.

Татьяна Владимирова.

Встречаем новые трамваи!: 2 комментария

  1. Очередная глупая трата денег. Толку не будет. В Ростове электротранспорт банкрот, а уж в маленьком Новочеркасске бюджет трамвай не потянет совсем.

  2. Ваша информация по ремонту пути не соответствует действительности! Проведут ремонт всего 2,8 км пути, по ул. Орджоникидзе частично., полностью заменят рельсы на Б. Хмельницкого, переезд Баклановский-Крылова, частично по ул. Щорса и ул. Привокзальная, ремонт проведут по ул. Чехова по 3 маршруту. Ссылка на тендер http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0158600000717000018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *