Борец с коррупцией осужден за взятку

Просто криминал

 

21 июня судья Новочеркасского городского суда С.М. Кравченко вынес обвинительный приговор В.В. Печерскому, которого обвиняли в мошенничестве (ст.159 ч.3 УК РФ). Ранее экс-подполковнику полиции занимал должность … врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России “Новочеркасское”!
Следствием было установлено, что В.В. Печерский предложил супругу женщины, в отношении которой проводилась проверка по признакам совершения преступления, заплатить ему за «услугу» — решение о невозбуждении уголовного дела. За свой «непосильный» и опасный труд борец с коррупцией попросил 300 тысяч рублей.
Печерского взяли с поличным при получении взятки.
При этом, как сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области, материалы проверки уже находились в следственном подразделении и Печерский никак не мог повлиять на принятие решения.
В ходе судебных слушаний Печерский свою вину признал полностью и заявил, что раскаивается в содеянном. Суд признал его виновным в совершении преступления, назначив наказание в виде лишения свободы на 1 год 4 месяца условно с таким же испытательным сроком (вообще же ему грозило до шести лет реального тюремного заключения). Из полиции его уволили еще ранее: за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника.
4 июля приговор вступил в законную силу.

Елена Ильина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *